Куда обратиться за миграционной картой гражданину Украины при отказах в выдаче
Добрый день. Отец является гражданином Украины. Приехал в РФ через Польшу- Литву-Беларусь. Миграционную карту не выдавали.
Собираем документы на ВНЖ, выяснилось, что нужна миграционная карта.
Обратились в отделение миграционного учета по месту жительства- под разными предлогами отказывают в выдаче миграционной карты. Уже устали приходить на прием по этому вопросу( отец после инсульта плохо передвигается).
Подсказали, что можно выехать в какую-нибудь страну и получить эту карту.
Вопрос: что делать? Куда еще обращаться для получения миграционной карты и, если проще выехать зарубеж, то в какую страну и на сколько?
По общим правилам даже в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Попробуйте обратиться к начальнику МВД по миграции.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, доверенностей, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Всего доброго!