Здравствуйте, подскажите нужно ли после замужества мееять временную регистрацию так как на ней написана старая фамилия?

Здравствуйте, подскажите нужно ли после замужества мееять временную регистрацию так как на ней написана старая фамилия ?

, Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы гражданка РФ и речь о регистрации по месту пребывания, то не нужно, нет даже такой процедуры. При необходимости будете показывать свидетельство о браке и при подаче заявления на замену паспорта обязательно подайте заявление о простановке отметки о ранее выданных паспортах, чтобы можно было подтвердить, что у Вас ранее был паспорт и фамилия, указанные в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Если же Вы иностранная гражданка, то обязательно нужно обратиться в МВД для внесения изменений в сведения миграционной базы, с собой нужно будет иметь новое уведомление о прибытии в место пребывания и другие документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).