Кому принадлежит новая квартира при расселении аварийного дома?

Добрый день, скажите пожалуйста, если расселяют дом по аварийному жилью, собственник квартиры, кому принадлежит новая полученная квартира? Собственнику сразу или муниципалитету в течении 3 лет?

, Евгения, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгения!

Если жилое помещение в расселяемом доме находилось в собственности, то новое жилое помещение передается также в собственность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».