Что делать, если через скачанное приложение мошенники списали деньги с моей карты?

Здравствуйте, нужна консультация. Можно ли в чате так как тема не удобная. Мошенничество состоит в том что мошенники посредством скачанного мною приложения воспользовались данными моей карты и перевели себе денежные средства.

, Евгений, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Вам надо обратиться с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ и просить возбудить уголовное дело.

В рамках дела просить наложить арест на счет дроппа — лица, которому вы перевели деньги.

А дальше действовать по результату этого следственного действия.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы