Могу ли я добиться возмещения?

Здравствуйте!

Затопило квартиру, проводились сварочные работы. На следующий день сообщают, что необходимо опломбировать счетчик(сорвана пломба), оказалось, что счетчик не рабочий.

Звонила в ЖКХ, но тишина. Как можно решить данную проблему?

Могу ли я добиться возмещения?

, Наталья, г. Братск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно определить виновных в затоплении. Соседи или слтрудники УК к ним обращаться  с претензие о взыскании ущерба, либо подавать иск в суд.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо, обратиться в  единую диспетчерская служба по г. Братску: 44-76-86, 44-76-80, 45-04-44, 44-76-52. для фиксации ситуации по заливу, после осмотра сотрудниками коммунальной службы должны составить акт с указанием причин (проводились сварочные работы) и последствий (счётчики залитые водой, другие последствия).

По возмещению ущербы обращаетесь в письменном претензионном порядке к виновнику в случаи отказа обращаетесь в суд.

Доброго Вам дня