Меня просят открыть счет в иностранном банке, чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000

Меня просят открыть счет в иностранном банке,чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000 руб,я очень сомневаюсь и ничего не делаю,скажите как то можно вернуть деньги без всего этого?

  • 2024-01-24_16-07-09
    .png
, Марина, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если в отношении вас были совершены мошеннические действия, в результате которых вы осуществляли перевод денежных средств, вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление.

Меня просят открыть счет в иностранном банке, чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000 руб, я очень сомневаюсь и ничего не делаю, скажите как то можно вернуть деньги без всего этого?

 Это похоже на те же мошеннические действия, поэтому не рекомендую производить оплату.

Если вам нужна консультация более подробная, можете написать мне в чат.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за положительную оценку.