Меня просят открыть счет в иностранном банке, чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000

Меня просят открыть счет в иностранном банке,чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000 руб,я очень сомневаюсь и ничего не делаю,скажите как то можно вернуть деньги без всего этого?

  • 2024-01-24_16-07-09
    .png
, Марина, г. Москва
Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Если в отношении вас были совершены мошеннические действия, в результате которых вы осуществляли перевод денежных средств, вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление.

Меня просят открыть счет в иностранном банке, чтобы перевести деньги украденные мошенниками и заплатить 40000 руб, я очень сомневаюсь и ничего не делаю, скажите как то можно вернуть деньги без всего этого?

 Это похоже на те же мошеннические действия, поэтому не рекомендую производить оплату.