Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Не понятна суть законов

здравствуйте, у меня такая ситуация- умер отец а я вписан в страховку. можно ли мне управлять авто или нет? дайте пожалуйста точный закон где все это утверждается. а то как я понимаю. точного закона нет. со стороны ГИБДД. привязаться не к чему. если они начнут забирать авто. значит должна быть машина в угоне числиться.

17 Марта 2014, 21:48, вопрос №398649 Григорий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На основании Статья 1173 ГК РФ. Доверительное управление наследственным имуществом

    Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

    В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания.

    Вы можете составить у нотариуса такой договор и спокойно ездить на машине.

    17 Марта 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats