Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Нужно ли оформлять садовый дом в СНТ?

Здравствуйте!

У меня есть в собственности участок в СНТ, на нем уже давно построен дом. Участок оформлен и есть свидетельство на собственность, а вот дом не оформлен. Сейчас я хочу продавать участок, нашелся покупатель и он придрался к тому, что дом не оформлен. Подскажите, обязательно ли нужно оформлять дом и есть ли какие-нибудь санкции за то, что постройка не оформлена?

Могу ли я продать участок не оформляя дом или сначала надо оформить и потом продавать?

Спасибо!

17 Марта 2014, 21:34, вопрос №398638 Антон, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Садриева Гузалия
    Садриева Гузалия, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Оформите дом в упрощенном порядке (по Закону о дачной амнистии), предоставив для регистрации права собственности в росреестр правоустанавливющие документы на земельный участок и кадастровый паспорт на дом. Сделать это можно будет до 1 марта 2015
    года.

    18 Марта 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats