Добрый день меня зовут Александр, я хотел бы узнать модно ли идти в армию в 17 лет, если да то что для этого нужно?

, Саня, г. Якутск
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане могут быть призваны на военную службу в возрасте от 18 до 27 лет. Однако, существуют определенные условия, при которых возможно призыв в возрасте 17 лет. Для этого необходимо иметь согласие родителей или законных представителей, а также проходить специальную подготовку и отбор. Поэтому, если Вы соответствуете всем необходимым требованиям, в том числе и имеете согласие родителей, то можете быть призваны на военную службу в возрасте 17 лет. (Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»)