Договор с управляющий кампанией не подписывала, в собрании не участвовала, решение приняли поставить охрану в подъезд, могу ли я не платить за эту услугу

Договор с управляющий кампанией не подписывала, в собрании не участвовала, решение приняли поставить охрану в подъезд, могу ли я не платить за эту услугу.

, Светлана, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если данное решение было принято на решении собрания большинством собственников, то вы не имеете право не платить за данную услугу.

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Ответ на ваш вопрос:

К сожалению, по закону, если решение собрания принято без нарушений и по вопросам, которые входят в компетенцию собрания, такое решение обязательно для всех собственников в МКД — даже тех, кто не участвовал в голосовании. То есть вы обязаны платить за услуги охраны, даже если не согласны с тем, что они необходимы.