Имею ли я право на наследство прабабушки, если жив мой отец?

В сентябре 2023 года умерла родная прабабушка по отцовской линии, сын прабабушки (мой дедушка) умер в 2014. Есть ли у меня право подаваться на наследство, если внук прабабушки (мой отец) жив?

Можно ли, чтобы мой отец сделает доверенность на меня, чтобы этим вопросом занималась я?

, Ульяна Каштакова, г. Белгород

Здравствуйте, Ульяна.

 Да, такая возможность есть. Можно составить доверенность на передачу прав вступления в наследства и взаимодействие с нотариусом.