На момент отправки документов, на основании которых проводилась экспертиза, лицензия у компании была

Добрый день! Преамбула.

В ходе судебного процесса, в котором я прохожу как истец, была проведена экспертиза. Экспертная компания была выбрана по моему ходатайству. На момент отправки документов, на основании которых проводилась экспертиза, лицензия у компании была. Экспертиза вместо месяца затянулась на почти год. К моменту завершения экспертизы лицензия у компании пропала из реестра. Так же, ни эксперт, ни другой представитель компании ни разу не явились в суд для уточнения некоторых вопросов. Сейчас назначена повторная экспертиза в другой компании.

Фабула.

Имею ли я право подать в суд на компанию для компенсации морального вреда, т.к., во-первых, они затянули экспертизу на год, во-вторых из-за отсутствия лицензии и неявки их представителей на заседания назначена новая экспертиза, а это опять несколько заседаний и неясно, будет ли новая экспертиза в мою пользу?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день, вы вправе обратиться в холе судебного заседания изменить исковые требования, заявив об увеличении исковых  требований путем прибавкт компенсации морального вреда.

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас суд не с компанией, делавшей экспертизу. Вопрос в том, могу ли я подать иск к компании, проводившей экспертизу по причинам, изложенным выше и каким образом регулируются наши взаимоотношения?

Вы вправе подать иск на экспериную компанию о взыскании компенсации морального вреда.