8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь по составлению претензии авиакомпании

Нужна помощь по составлению претензии авиакомпании

, Анастасия, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

0
0
0
0
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Какая у вас причина для претензии?

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Направление претензии до обращения в суд обязательно в случае споров с финансовыми организациями по требованиям до 500 000 рублей, с авиакомпаниями, по спорам о перевозке грузов, об оказании услуг связи и почтовой связи, с туроператорами о качестве туристских продуктов. 

Кроме того, вручение претензии часто позволяет решить спор до суда, тем самым сэкономив время и деньги на судебное разбирательство. В некоторых случаях досудебная претензия обязательна, чтобы впоследствии иметь право на взыскание в суде в свою пользу штрафа в размере 50% от присужденной суммы.  

Претензию можно оформить в произвольной форме, указав:

  • ФИО и контактные данные потребителя;
  • что, где и когда было приобретено, оплачено;
  • факты нарушения прав потребителя;
  • требования потребителя со ссылками на нормы законодательства;
  • дату подписи претензии.

Важно не указывать в претензии то, что может вам навредить. 

Если у вас отказываются принять претензию и поставить отметку о ее принятии, или вы не можете вручить ее лично, направьте претензию почтой ценным письмом с описью вложения.

Советую подавать претензию именно со своим текстом, а не по форме продавца (изготовителя, исполнителя), т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые впоследствии не позволят добиться желаемого.

Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне нужна помощь я набрала микро займов на 350000, сейчас почти по всем просрочки, банки
Здравствуйте, мне нужна помощь я набрала микро займов на 350000, сейчас почти по всем просрочки, банки отказывают в рефинансирование, а у меня маленький ребенок, хотела бы узнать что можно сделать еще что бы закрыть это все, просто за один месяц оплатить не реально так еще и просрочки бешенные накопились
, вопрос №4127937, Лика, г. Москва
900 ₽
Гражданство
Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
Для строительства частного жилого дома, я как физ.лицо хотел бы нанять граждан Узбекистана или Таджикистана с временной регистрацией и патентами. Необходима помощь в составлении трудового договора и помощь в ведении всей процедуры (подача уведомления в МВД и т.д.)
, вопрос №4126761, Антон, г. Нижний Новгород
486 ₽
Исполнительное производство
Доброго времени суток, хотел бы получить помощь 16 числа ( мая ) было Постановление о возбуждении
Доброго времени суток, хотел бы получить помощь 16 числа ( мая ) было Постановление о возбуждении исполнительного производства и потом 18 (мая ) числа постановление об аресте ДС, При этом 30 апреля я согласовал с менеджером банка договоренность, о погашение 50% суммы сразу, и 50% списание со стороны банка, я внес не малую сумму 30 апреля, и потом еще 17 мая вторую сумму ( согласно договоренностями ) . Я условия выполнил, банк сообщил что им потребуется около 2 недель на подготовку документов и списание 50%, но при этом ИП уже началось, и я бы хотел что бы мне помогли в составление ходатайства, которое я бы направил приставу для приостановление ИП
, вопрос №4126320, Andrey, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Поехал в магазин чтобы вернуть её, сказали нужен заказ-наряд с СТО и тогда вернут
Добрый день. Купил автозапчасть, установил в авто, она не подошла. Поехал в магазин чтобы вернуть её, сказали нужен заказ-наряд с СТО и тогда вернут. А так деталь типа б/у уже. Написал претензию, что по закону о защите прав потребителей это не обязательно, так как 14 дней не прошло. Приняли её и сказали ждать. Что делать с этим дальше?
, вопрос №4124794, Nikola, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2024