Может ли мать несовершенно летних детей отказаться от опекунство добровольна?

может ли мать несовершенно летних детей отказаться от опекунство добровольна?

, Кос, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Мать несовершеннолетних может быть лишена родительских прав. Отказ от детей законом не предусмотрен. Для лишения родительски прав, нужны серьезные основания. Неисполнение родительских обязанностей,. Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке. Иск может подать орган опеки, прокуратура, один из родителей.