Может ли мать добровольно отказаться от опекунства над несовершеннолетними детьми?

может ли мать несовершенно летних детей отказаться от опекунство добровольна?

, Кос, г. Москва

Добрый день. Мать несовершеннолетних может быть лишена родительских прав. Отказ от детей законом не предусмотрен. Для лишения родительски прав, нужны серьезные основания. Неисполнение родительских обязанностей,. Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке. Иск может подать орган опеки, прокуратура, один из родителей.