Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Я работаю с 15 апреля 2013 года в соответствии с ТК РФ по бессрочному договору в госкомпании. Хочу уйти в очередной ежегодный отпуск с последующим увольнением с 1 апреля 2014 года, хотя записан в графике отпусков с 14 июля 2014 года. Должен ли я отработать перед этим 2 недели? Или могу написать заявление например за неделю до этой даты? Если нет, то тогда могу ли я, не предупреждая работодателя об увольнении, пойти в отпуск, и уже находясь в нём, написать заявление, соблюдая двухнедельный срок до конца такового? За весь этот срок работы в отпуск я не ходил. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Николай

17 Марта 2014, 20:01, вопрос №398546 Николай, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Николай.

    Так как по графику отпусков с 14 июля, то чтобы уйти в отпуск раньше, Вам нужно будет получить согласие работодателя. Если работодатель ВАс отпустит с 01 апреля, то если за 2 недели до окончания отпуска напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то отрабатывать Вам не надо будет, Вами будет соблюден порядок уведомления работодателя за 2 недели. Что касается отпуска с последующим увольнение, то отпускать в такой отпуск- право работодателя, но не обязанность, т.е он может потребовать отработать 2 недели и уволиться с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Смотря, какие у Вас отношения с работодателем, выбирайте, тот или иной вариант.

    С уважением, Анжела Мусина.

    17 Марта 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats