Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать ложность показаний?

Здравствуйте!

31 декабря в фирме, где работаю, был объявлен выходным (именно на словах, без приказа). В первый рабочий день после праздников получил требование о предоставлении объяснительной по факту отсутствия на рабочем месте 31 декабря. Сослуживцы прячут глаза, между нами подтверждают, что никто на работу в тот день не выходил, но и свидетельствовать против начальства никто, понятно, не пошел. Но нашелся свидетель, охранник, обслуживающий пульт сигнализации и дежуривший 31, подтверждивший суду, что офис компании в тот день с сигнализации не снимался. Теперь судья привлекает директора и лиц, подписавших акт о моем отсутствии на рабочем месте, для дачи свидетельских показаний.

Слушание уже завтра, а мой адвокат не сможет присутствовать , мне необходимо будет лично задавать вопросы свидетелям, чтобы доказать ложность их показаний.

Помогите, как "расколоть" свидетелей на косвенных вопросах, доказав их ложь,что можно такого спросить, что они спутаются в показаниях?

17 Марта 2014, 20:04, вопрос №398545 Игорь, г. Москва

Уточнение клиента

Адвокат, конечно, работает, список вопросов я получу.

Просто одна голова - хорошо, а две - лучше.

При этом моя голова мало чем мне пока помогает...

Как специалисты подскажите, на практике в чем люди чаще всего путаются, когда лгут:

Кто во что был одет? Какая была в тот день погода? В каком кабинете составляли акт? Кто где сидел?

Сигнал с этого пульта охраны не фиксируется в журнале.(((

Показания по интернету и связи взять не успею, да и сомневаюсь, что мне бы их дали.

17 Марта 2014, 20:32
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (30)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Полагаю вам не нужно заморачиваться. Пусть работает адвокат, вы же ему за это платите. Более того, чтобы выработать линию защиты или обвинения нужно детально изучать дело вдаваясь в письменные пояснения лиц, участвующих в деле. На это уйдет ни один час. Если уж ваш адвокат такой занятой пусть хоть в письменном виде напишет вам вопросы. Он ведь в суть вашего дела вникал и изучал его.

    Кроме того, вы доказывать ничего не должны. Как я понимаю, речь идет о деле в рамках гражданского судопроизводства. Суд будет учитывать все имеющиеся в деле доказательства как письменные, так и устные.

    Желаю удачи! 

    17 Марта 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Ну например, спросите как они составили акт об отсутствии Вас на рабочем месте, не сняв при этом со здания, где находится рабочее место сигнализацию, так что эта самая сигнализация не сработала?

    А вообще я думаю, Вам бы не только показания охранника в качестве доказательств  привести, а еще справку от охранной компании о том, что в этот день здание с сигнализации не снималось.

    17 Марта 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Здравствуйте, Игорь!

    На самом деле я бы Вам советовал еще запросить данные из энергосбыта и интернет провайдера о расходе показателей за период с 29 декабря по 05 января. Вот увидите что показатели будут меньше.

    17 Марта 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Игорь, здравствуйте!

    Конечно же Ирина Фролова права. Адвокат должен делать свою работу, за это он получает свой гонорар.

    Но, возможно, Вам помогут пара советов.

    Во-первых, лицо, которое лжесвидетельствует, как показывает практика, говорит об известных ему якобы обстоятельствах односложно, будто зубрил. При этом отмечает, как ему кажется, основные важные детали, которые необходимо доказать. А вот в мелочах лжесвидетель всегда путается.

    А когда два и более лица лжесвидетельствуют, то в мелочах они будут противоречить друг другу.

    Трудно советовать Вам конкретно, не зная всех обстоятельств, но Вам нужно сосредоточить внимание на тех обстоятельствах, которые эти «свидетели» должны бы были обязательно знать, если бы всё было именно так, как они показывают. Если бы действительно 31 декабря в Вашей организации был рабочим днём.

    И исходя из этого выбрать вопросы, которые Вам нужно задать им в судебном заседании.

    17 Марта 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если всё же Вам придется самому задавать вопросы лжесвидетелям, постарайтесь понять, кто из них слабее, кто меньше, так сказать, умеет врать. Заявите судье ходатайство о допросе такого «свидетеля» в первую очередь. 

    17 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    «Кто во что был одет? Какая была в тот день погода?»

    Эти вопросы судья может отклонить, посчитав, что они не относятся к обстоятельствам, имеющим значение для дела и подлежащим установлению.

    «В каком кабинете составляли акт? Кто где сидел?»

    А вот эти вопросы Вы вполне можете задать.

    17 Марта 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Кто во что был одет? Какая была в тот день погода? В каком кабинете составляли акт? Кто где сидел?

    Нет, не нужно спрашивать о том, что происходит обычно, спросите о том что было необычного или непостоянного (время события меняется от раза к разу) кто опоздал, кто ушел раньше, что произошло в обед и тд. Можно спросить что было в окне, в кабинете у соседей по офисному зданию и тд.

    17 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Хотелось бы знать что это за свидетели,  как у вас на предприятии осуществляется пропускной режим,  как учитывается рабочее время. 

    Видимо,  я так понял все отработали за 31 декабря ранее и взяли отгул. 

    Еще интересно если бы Вы пришли на работу,  то Вас пустили бы на рабочее место,  раз предприятие не работало?

    Также можете задать вопрос охраннику работал ли кто-то 31 декабря. 

    Еще для ответа важно знать какая у Вас охрана,  выведена на ПЦН или на пульт охраны внутри предприятия. 

    17 Марта 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отгулы никто не брал, у нас даже с больничными листами бухгалтера особо не связываются, мол, проще написать, что человек работал, чем на оформление пропуска по болезни время тратить.

    Просто стояла цель меня уволить, вот и все. Акт подписали директор (он же учредитель), его жена (бухгалтер) и менеджер (он же друг директора и тоже учредитель)

    17 Марта 2014, 20:44
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Показания по интернету и связи взять не успею, да и сомневаюсь, что мне бы их дали.

    Запросите через суд, это так же возможно. А вообще советую уточнить местоположение самих лиц. подписавших акты, можно уточнить их распорядок дня, они могут попасться на противоречии.

    17 Марта 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Сколько всего человек якобы работало и каков характер работы?  Охрана внутренняя как я понял?  Пропускного режима нет?  А охранник все здание обслуживает?  В нем несколько офисов? Для того чтобы сформулировать вопросы нужно эти все моменты знать. 

    Свидетели могут элементарно сказать,  что директор вызвал их,  они подехали и поприсутствовали. 

    17 Марта 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работали якобы три бухгалтера, три менеджера, кладовщик и директор. Утверждают, что было очень много работы, отгрузки шли полным ходом, но при этом не смогли предоставить ни одного документа, кроме банковских платежек. Платежки, понятно, были отправлены 30 числа вечером, когда банк уже платежи не принимал, поэтому ушли только 31 - вот вроде и доказательство.

    Охрана внутренняя, соседний офис арендует ЧОП, они же и охраняют. Сотрудник ЧОПа, дежуривший в тот день, и дал показания в мою пользу.

    Пропускной системы нет, сидит охранник на входе в здание, нажимает кнопку домофона. Его в тот день на дежурство не поставили, т.к. все офисные помещения были закрыты, никто не приходил и не уходил, надобности в его присутствии не было.

    17 Марта 2014, 20:59
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Могу предложить, чтобы вы задали, например, такой вопрос, во сколько закончился рабочий день 31 декабря (в котором часу свидетель ушёл с работы). Могу предположить линию ответа свидетеля, что он может сказать как обычно, например в 18.00.  Но в соответствии со статьёй 95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня (смены) непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час т.е. работники должны были уйти с работы на один час раньше. Данное положение закона, возможно они не примут во внимание и собьются в показаниях, естественно, данный вопрос надо задавать наряду с теми, которые уже посоветовали коллеги и только в совокупности доказательств и неслаженности ответов свидетелей у судьи могут возникнут сомнения в правдивости показаний.  

    17 Марта 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они утверждают, что не только полный рабочий день отработали, но даже пришлось задержаться более чем на час, т.к. из-за моего отсутствия мои обязанности (я менеджер) вынуждены были выполнять другие. В табеле учета рабочего времени у всех сотрудников кроме меня стоят 8.

    17 Марта 2014, 21:02
  • Юрист - Путинцева Екатерина

       Игорь, добрый вечер. Можно задать еще вопрос такого плана: Ввиду Вашего «отсутствия» на рабочем месте без уважительных причин, предпринимали ли опрашиваемые лица попытки связаться с Вами, для того что бы выяснить причину отсутствия?  (может быть кто-то скажет, что звонил Вам, тогда спрашивайте с какого номера и заявляйте ходатайство судье о заказе детализации звонков ). 

    17 Марта 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никто со мной не связывался, мой адвокат этот вопрос задал, но ответа не получил. Их сторону представляет только адвокат, сами они не являлись.

    17 Марта 2014, 21:03
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Мне кажется что интересно будет в суде запросить сведения о времени и месте сотовых соединений тех кто подписывал акт у сотового оператора и тогда будет видно были ли они сами на работе и могли ли что то фиксировать вообще. Сотовые компании предоставят не только сведения о том куда звонил абонент, но и какой базовой станцией обслуживался звонок.

    То есть если тот кто подписывал акт в одном конце Москвы через полчаса например пользовался телефоном в Одинцовском районе, то понятно что это блеф. 

    И еще. Нет ли поблизости каких то камер наблюдения?

    17 Марта 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы говорите шли отгрузки. То есть кто-то получал товар?  

    Вот и ходатайствуйте суду об истребовании товарных накладных по отгрузке товара. 

    Когда суд получит их,  то можно будет вызвать водителя и допросить. 

    Автомобили въезжают на территорию через кпп?  

    Новую информацию получили от свидетеля об отгрузке и сразу ходатайство суду об истребовании доказательств и отложении судебного заседания. 

    17 Марта 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Они утверждают, что не только полный рабочий день отработали, но даже пришлось задержаться более чем на час, т.к. из-за моего отсутствия мои обязанности (я менеджер) вынуждены были выполнять другие. В табеле учета рабочего времени у всех сотрудников кроме меня стоят 8.

    Детализация звонков с указанием базовых станций как раз все покажет. Где и кто был

    17 Марта 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Поддерживаю предложение установить местоположение собственников предприятия в том числе и путем получения билинга от операторов сотовой сети.

    17 Марта 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    может быть кто-то скажет, что звонил Вам, тогда спрашивайте с какого номера и заявляйте ходатайство судье о заказе детализации звонков

    А что это даст, не совсем ясно?

    17 Марта 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Суд скорей всего откажет в биллинге. Но,  заявить ходатайство стоит. 

    Я бы цеплялся к показаниям рабочих,  а не тех кто участвовал в акте. 

    Если суд не вызвал этих свидетелей,  то заявить ходатайство о вызове всех свидетелей. 

    Кладовщик ежедневно составляет массу документов. Не просидел же он весь день без дела,  раз работы было много. 

    Нужно задавать вопросы сколько было в этот день отгружено товара,  кем товар принят. Ответы должны опровергаться фактами,  документами. 

    Отгрузили товар,  где накладная?  

    Почему офис не снимался с сигнализации,  почему охранник не работал на входе?  

    Видите сколько уже опровержений работы фирмы. 

    17 Марта 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    А что это даст, не совсем ясно?

       Например, Директор может сказать, что звонил, а по факту звонков небыло. Детализация подтвердит что их небыло — расхождение в показаниях.

    Не факт конечно, что он так скажет, но на любой заданный вопрос вряд ли можно угадать реальный ответ, так же как и заранее предвидеть реакцию свидетеля на вопросы. 

     Самые каверзные вопросы все-таки задаст судья исходя из всего происходящего в процессе рассмотрения дела.  

      

     

    17 Марта 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Например, Директор может сказать, что звонил, а по факту звонков небыло. Детализация подтвердит что их небыло — расхождение в показаниях.

    А какое значение вообще имеет факт этих звонков??

    17 Марта 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Адвокат тоже говорит, что в биллинге откажут, это не уголовное дело.

    В доп. объяснениях укажем, что лица, составившие акт, являются заинтересованными.

    Про документы, подтверждающие факт отгрузки товара адвокат тоже спрашивал, ответчик предоставил только несколько банковских платежек, проведенных 31 числом.

    На вопрос, пытались ли со мной как-либо связаться и узнать причину неявки, адвокат ответчика затруднился ответить, сказав, что такой информацией не располагает.

    17 Марта 2014, 21:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Суд скорей всего откажет в биллинге. Но, заявить ходатайство стоит.

    далеко не факт. Если откажет, то это хороший козырь при обжаловании

    17 Марта 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Адвокат тоже говорит, что в биллинге откажут, это не уголовное дело.

    А тут не вопрос уголовного преследования решается, и Вы имеете право запрашивать ЛЮБЫЕ доказательства. Закон не гоорит о том, что может быть, а что не может быть запрошено

    В доп. объяснениях укажем, что лица, составившие акт, являются заинтересованными.


    Не являются. Не примет суд такого довода

    17 Марта 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Пропускной системы нет, сидит охранник на входе в здание, нажимает кнопку домофона. Его в тот день на дежурство не поставили, т.к. все офисные помещения были закрыты, никто не приходил и не уходил, надобности в его присутствии не было.

    Стоит уточнить кнопка домофона находится внутри здания и её нажимает охранник, после чего сотрудники входят или кнопку можно нажать и снаружи т.е. обойтись и без охранника? Думаю,  то, что этот день был нерабочим для охранника, также можно рассматривать в вашу пользу, почему в рабочий день, объект был оставлен без охраны? Наверняка потому, что офисы не работали и вообще часто ли бывает, что в рабочий день здание остаётся без охраны? На эти вопросы тоже стоит обратить внимание.  

    17 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Адвокат тоже говорит, что в биллинге откажут, это не уголовное дело.

    Ему не гадать. а Ваши интересы надо отстаивать любыми путями 

    17 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Насчет охранника — смею предположить, что как только до начальства дойдет что и его туда (в суд) вызывают, то с ним ласково поговорят и он в суде покажет что надо. Это ненадежный свидетель, но и его надо вызывать в суд предварительно поговорив с ним по этому поводу

    17 Марта 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кнопка домофона внутри здания, а также в офисе фирмы, открыть входную дверь снаружи можно только "таблеткой", при этом приходит сигнал на пульт охраны, что помещение снято с сигнализации. Изнутри здания открыть дверь можно двумя способами - с поста охранника и непосредственно из офиса.

    Есть свидетели, давшие показания суду, что приходили в тот день, им никто не открыл, в окнах - темнота, подождали чуть и ушли. Но они не весь день под дверями стояли, понятное дело. С охранником "поговорят ласково" - как пить дать, не свидетель он нам. Кому хочется работу терять?

    17 Марта 2014, 22:19
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот и я о том же. Это сейчас он смелый до поры до времени

    17 Марта 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есть свидетели, давшие показания суду, что приходили в тот день, им никто не открыл, в окнах — темнота, подождали чуть и ушли.

    Это уже лучше. Сколько таких свидетелей?

    17 Марта 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    С охранником «поговорят ласково» — как пить дать, не свидетель он нам. Кому хочется работу терять?

    Охранник к Вашей фирме отношения не имеет,  это раз. 

    Потерять работу это лучше,  чем быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ,  а предупреждать его об этом суд будет. 

    В биллинге откажусь не из-за того,  что это не уголовное дело,  а по причине того,  что ложность показаний директора не является предметом судебного разбирательства. 

    У Вас и так полно доказательств того,  что фирма не работала. 

    Платежки это не доказательство того,  что фирма работала. 

    А вот совокупность доказательств с Вашей стороны говорит об обратном. 

    Заявите обязательно ходатайство о вызове в суд всех работников,  которые якобы работали. 

    Вот это важно,  т. к. они могут подтвердить были ли Вы на работе в тот день или нет. Это для суда. 

    Для Вас же они нужны чтобы спросить каким образом они попали на работу,  чем весь день занимались. 

    Не могут все работники пойти на преступление. Такова психология. Судья предложит расписаться за предупреждения об уголовной ответственности и их страх перед работодателем пропадет сразу. 

    А если начнут врать,  то допрашивайте по полной,  во всех деталях. 

    18 Марта 2014, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заседание состоялось.

    К сожалению, мы проиграли.

    В ходатайстве о вызове прочих работников предприятия, якобы работавших в тот день, кроме тех, кто подписывал акт о моем отсутствии на рабочем месте, судья отказал.

    Отказано было также в предоставлении прочих документов, подтверждающих работу предприятия 31.12 (акты приемки товара, накладные, складские документы учета), в запросе сведений от интернет-провайдера об активности трафика за декабрь, а также в биллинге. Кроме того, суд просто закрыл глаза на все показания свидетелей с нашей стороны, отдав предпочтение показаниям лиц, являющихся заинтересованными сторонами в деле, несмотря на явную путаницу и разность в ответах.

    Спасибо за советы, но, видимо, они не действенны для купленных судебных заседаний.

    Сдаваться не намерен, будем обжаловать.

    20 Марта 2014, 16:48
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Сдаваться не намерен, будем обжаловать.

    Если Вы решили продолжать отстаивать свои интересы, желаю успехов и далее перечислю,  какие требования закон предъявляет к кассационной жалобе.

    Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

    3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

    4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

    6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

    7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

     

     Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. 

     К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

     Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

     К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

    20 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    В ходатайстве о вызове прочих работников предприятия, якобы работавших в тот день, кроме тех, кто подписывал акт о моем отсутствии на рабочем месте, судья отказал.

    Главное,  что ходатайства были заявлены и определения об отказе в их удовлетворении будут хорошим основанием для апелляционной жалобы. 

    А сами определения Вы также вправе обжаловать в вышестоящий суд. Я считаю,  что данные ходатайства,  пусть не все,  но подлежали удовлетворению для полного рассмотрения дела. 

    20 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats