Есть ли у меня какие то правовые основания для отказа от командировки

Я ИП, дополнительно работаю в инкассации, где меня отправляют в недельную командировку. Но так как я ИП без сотрудников, то осуществляю всю работу по этому направлению сам, и отсутствовать столько не могу . Есть ли у меня какие то правовые основания для отказа от командировки

, Вероника, г. Чита
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Вероника, добрый день!

Отказаться от командировки можно только по основаниям указанным в статье 259 ТК РФ. Данный перечень оснований является исчерпывающий.

Наличия статуса ИП как основание отказ от командировки данная статья не предусматривает.

 Исходя из содержания вашего вопроса, у вас нет никаких правовых оснований для отказа от командировки.