Здравствуйте, мне 17 лет У меня такой вопрос может ли моя 18 летняя сестра оформить на меня доверенность чтоб отвечать за меня пока отец в отъезде?

Здравствуйте, мне 17 лет

У меня такой вопрос может ли моя 18 летняя сестра оформить на меня доверенность чтоб отвечать за меня пока отец в отъезде ?

, Анастасия, г. Курск
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Да, это возможно.

Только доверенность оформляет отец, поскольку он Доверитель, а ваша сестра Доверенное лицо.

Кроме того, надо понимать, что доверенность не дает все возможные права, поскольку их невозможно прописать на 1 листе.

чтоб отвечать за меня пока отец в отъезде?

В доверенности должно быть предусмотрено, право обращаться в медицинские учреждения, с правом получения всех необходимых документов, истории болезни, обратиться в государственные, муниципальные органы исполнительной власти, правоохранительные органы с целью защиты ваших законных прав и интересов, в частности: подавать жалобы, заявления, запросы, давать объяснения, получать результаты проверок, ответы на заявления, запросы, жалобы, представлять интересы во всех государственных органах и учреждениях.

Но при этом, ответственность все равно несет ваш отец, по достижении Вами 18 летнего возраста.