Получил ранение, по непонятным причинам отказывают вывозить в Россию у него слепое проникающее ранение в области живота

Здравствуйте! У меня молодой человек находится в штурмовиках прикомандирован к 132 бригаде.

А так 25 армия 11 танковая бригада в/ч 11744

Была контузия.

Получил ранение, по непонятным причинам отказывают вывозить в Россию у него слепое проникающее ранение в области живота. Осколок находится возле кишки. Отказала вся боковая сторона, ранение с 5 рублей отверстие. Очень скотское отношение! Сейчас поедет в другой госпиталь Беловодск, будут формально «лечить». Говорили, что однозначно надо в Россию, а потом все переигралось и сказали, что никуда не повезут и осколок доставать не будут, мол пусть так будет.

Заключал контракт из места лишение свободы.

, Елена, Луганск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

Вы можете обратиться с заявлением, в военную прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам!