Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Наследование имущества дочерью супруга

Добрый вечер. У меня умер муж, на момент смерти мы состояли в браке, т.к. мы жили раздельно, у него есть квартира. Он оставил завещание, в котором обозначил, что его квартира и все имущество, нажитое в браке завещается его дочери. Я пенсионерка, подскажите, какова моя доля в той квартире, и имеет ли его дочь права на мое имущество?

Спасибо.

17 Марта 2014, 18:30, вопрос №398463 Валентина Сергеевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Валентина Сергеевна, ваша супружеская доля-это 1/2 от квартиры, если эта квартира приобреталась в период брака. Далее, вы наследуете, как пенсионерка не менее 1/2 от того, что бы при читалось вам по закону(как если бы завещания не было. В итоге, наследников на оставшуюся 1/2 от квартиры двое: вы и дочь. Таким образом, вы, как пенсионерка наследуете 1/2 от 1/2 от 1/2 квартиры -то есть 12,5% (примерно 1/8). В итоге, 1/2 квартиры +1/8 квартиры-это ваше законное имущество. Оставшаяся часть принадлежит дочери. 

    17 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats