Должен ли помощник повара оставаться после смены для заготовок?

Жена работает помощником повара до 16:00 , должна ли она оставаться после рабочего времени делать заготовки на следующий день?

, Николай, г. Ангарск

Здравствуйте, Николай!

Работник обязан отрабатывать то рабочее время, которое установлено ему трудовым договором, не более того (ст. 91, 100 ТК РФ).

Привлечение работника к сверхурочной работе допускается по письменному распоряжению работодателя с письменного согласия работника, если нет обстоятельств, позволяющих привлечь работника к такой работе без его согласия (ст. ст. 97, 99 ТК РФ).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).