8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, возможно ли её принять по

Здравствуйте, работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, возможно ли её принять по совместительству на неполный рабочий день в эту же организацию не выходя из отпуска по уходу за ребенком как основной работник?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, можно ли принять работника по совместительству в организацию в которой он останется в отпуске по уходу за ребенком как основной работник?
Уточнение от клиента
Может ли работник быть принятым по внутреннему совместительству, не выходя из отпуска по уходу за ребенком как основной работник (в одной организации)
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, изменениям в ст.256 ТК РФ внесённым частью третьей в ред. Федерального закона от 19.12.2023 N 614-ФЗ Право на получение пособия по обязательному социальному страхованию сохраняется в случае, если женщина  выходит на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя.

Доброго Вам дня

1
0
1
0

Подробный ответ на Ваш вопрос по ссылке

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в статье по данной ссылке описана ситуация, когда работник принимается в другую организацию, меня интересует вопрос можно ли принять работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет по совместительству в эту же организацию, не выходя из отпуска по уходу
Дата обновления страницы 25.01.2024