8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск в льготный медицинский стаж?

Добрый день! Подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск в льготный медицинский стаж ? Период декрета с 1996-1998

, Елена, г. Псков
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Входит.

Это следует из  из разъяснений, содержащихся в п. 26 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии», согласно п. 5 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516, о том, что в стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков.

При этом, периоды таких отпусков также подлежат включению в льготном исчислении в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2016).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, возможно ли оформить наследство на квартиру, но с ограничением на право переписать на другого человека
Добрый день. Подскажите, возможно ли оформить наследство на квартиру, но с ограничением на право переписать на другого человека. Опишу вкратце ситуацию: моя мама психически не здоровый человек, она легко ведётся на манипуляции, и может переписать наследство на другого человека. Я бы хотел узнать, какой документ нужно оформить, чтоб она являлась собственником, но не могла распоряжаться имуществом
, вопрос №4123699, Семён, г. Курск
Гражданское право
Подскажите можно ли вернуть деньги?
Добрый день, банк с карты списал деньги. Когда начал выяснять оказалось, они получили исполнительный лист по старому ИД. Пришел к мировому судье, мне объяснили что коллекторское агентство в январе 2024г. подало на индексацию. Хотя имею документ от этого же агентства, об отсутствии задолженности по этому договору от 12 июня 2023. Подскажите можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4123139, Алексей Николаев, г. Тюмень
Автомобильное право
Подскажите, если ли вероятность оспорить данное заявление?
Добрый день! В феврале 2014 года был взят автокредит под залог автомобиля. Срок кредита до февраля 2019. В 2017 году у банка была отозвана лицензия. Должник перестал совершать ежемесячные платежи. Никаких новых договоров заключено не было. В 2024 году должнику пришло исковое заявление о выплате долга с процентами и возврате залогового авто. Подскажите, если ли вероятность оспорить данное заявление?
, вопрос №4122875, Мария, г. Москва
Недвижимость
Подскажите имеет ли администрация на это право?
Здравствуйте. Я проживаю в бывшем рабочем поселке городского типа,несколько лет его перевели в статус сельского поселения. Инфраструктура у нас есть , школа, садик, больница и т.д Вопрос : В прошлом году нам техническую и питьевую (условно говоря) воду поставлял местный районный жкх, В этом же году всех обязуют вступать в онт "Дружба " добровольно/принудительно , в садовое товарищество не вступил, реченой воды не будет, так как администрация угражает ставить заглушки. Подскажите имеет ли администрация на это право ? И имеет ли право от нас отказываться местное жкх. С тем учетом, что у нас тут не дачи, а полноценные жилые дома в том числе многоквартирные
, вопрос №4122194, ольга, г. Новочеркасск
Интеллектуальная собственность
Подскажите, можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп
Добрый день. Подскажите,можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп
, вопрос №4121457, Анастаия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2024