Можно ли продать дом купленный за материнский капитал, если дети там не прописаны и проживают в другой квартире

можно ли продать дом купленный за материнский капитал, если дети там не прописаны и проживают в другой квартире

, наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если дом приобретен с помощью средств материнского капитала, то возникает обязанность по оформлению этого дома в общую жилую собственность всех членов семьи, а том числе и детей. Уже после исполнения этой обязанности можно продавать дом, но получив в обязательном порядке предварительное разрешение на отсуждение долей несовершеннолетних детей согласно ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!