Как продать автомобиль через полгода после покупки, чтобы не платить налог?

Здравствуйте,купил машину в договорах прописали сумму 500 тыс продавцу и мне,но есть еще договор у меня второй с реальной суммой,теперь хочу продать авто,как поступить,чтоб не платить налог? Прошло всего полгода с момента покупки

, Олег, г. Москва
, теперь хочу продать авто, как поступить, чтоб не платить налог? Прошло всего полгода с момента покупки

 Добрый день! Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу от продажи авто на сумму дохода, отраженную в договоре. Если прошло с момента покупки более трех лет полученный доход не облагается налогом. В случае представления в налоговую договора на реальную сумму с налоговой придется решать спор в суде доказывая притворность первой сделки (т.к. занизили сумму)