Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении

Здравствуйте!

Я инвалид второй группы. Работаю в школе. Недавно уволилась с работы. Мне еще год до пенсии. Имею ли я право на денежную выплату за три месяца, как при уходе на трудовую пенсию?

17 Марта 2014, 17:21, вопрос №398388 Лариса, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Обязательные выплаты при увольнении в связи с достижением пенсионного возраста законодательством РФ не предусмотрены.

    О каких выплатах говорит Вы, уточните пожалуйста.
    Также ответьте, Вы уволились по собственному желанию или по какому-либо иному основанию?

    17 Марта 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats