Можем ли мы прийти к примирению с магазином и дело закроют?

Добрый день,в течении 2 месяцев с переодичнрстью в 3 дня совершалась кража в продуктовом магазине перекресток.ранее не Судима.сумма ущерба за один раз состояла от 3до 5 тысяч.

Грозит ли мне тюремный срок?

Можем ли мы прийти к примирению с магазином и дело закроют?

, Аллабина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алла! Да, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести может быть освобождено от уголовной ответственности в связи с примирением сторон (статья 76 УК РФ). Для этого Вам нужно возместить причиненный вред магазину, составить с ним мировое соглашение и утвердить его в мировом суде.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин