Здравствуйте, 18.01 с моей карты сняли сумму 46.000 рублей Яндекс Драйв (каршеринг) при звонке им они сказали, что

Здравствуйте,18.01 с моей карты сняли сумму 46.000 рублей Яндекс Драйв (каршеринг) при звонке им они сказали,что списали за какое то ДТП… Они как то выявили,что после пользования еще 08.12.2022 на автомобиле появились вмятины…

Они сказали,что отправляли еще в июне на мою почту какую то информацию,но я проверял её там нет!

Как быть в этой ситуации?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Обращаться в суд и признавать действия каршеринга незаконными, если сможете доказать, что это не вы совершили ДТП.

Либо просить суд применить ст.333 ГК РФ и снизить штраф.

Будет нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.