Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не рассчитали при увольнении

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос: уволилась 7 марта 2014г. и до этого дня (17 марта) меня не рассчитали, мотивируя тем, что у фирмы нет денег. Просили подождать неделю, срок прошёл. Звонила, ответили, что сейчас всё узнаем и до сих пор молчат. Устроена была официально, з/п по договору. Задолженность за 3 месяца. Каким образом я могу получить с них расчёт и куда стоит обращаться?

17 Марта 2014, 16:33, вопрос №398333 Валерия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Валерия!

    На основании ст. 140 Трудового кодекса РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Советую вам для начала письменно обратиться к работодателю с требованием выплатить вам все суммы, причитающиеся при увольнении с ссылкой на закон.

    Если это не принесет результатов можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая выдаст предписание вашему работодателю об устранении нарушений. 

    Либо можете сразу обратиться с иском в суд в течении 3 месяцев со дня увольнения.
    Удачи вам!


    17 Марта 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats