Пришла смс от "Службы спасения", что вызов срочный, доезд до 20мин

Здравствуйте

У бабушки случился инсульт.

Позвонил в скорую 112.

Описал критичную ситуацию и дал адрес.

Пришла смс от "Службы спасения", что вызов срочный, доезд до 20мин.

Через 20мин пришла смс,что бригада на месте. Но никто не приехал.

По факту,скорая приехала через 1ч30мин.

Человек умер.

Как написать жалобу на халатность бригады и сотрудников которые направляют подобные смс, для закрытия своих показателей?

, Кирилл, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кирилл!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.