Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор купли продажи

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть полную информацию о том, как правильно оформить договор-купли продажи земельного участка с домом. Как оформить договор, чтобы он был правомерен и действителен.В течении какого времени его нужно зарегистрировать в рег. палате, какие документы для этого необходимы. И можно ли оформить договор/купли продажи на 1/2.

Заранее благодарна.

17 Марта 2014, 16:12, вопрос №398306 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    требования к оформлению договора  купли-продажи содержатся в гражданском кодексе.

    Сроков для регистрации договора в рег.палате не установлено, но учтите, что право собственности по такому договору возникнет у приобретателя  только с момента регистрации.

    кроме непосредственно экземпляров договора для регистрации понадобятся документы, подтверждающие право собственности продавца.

    можно оформить продажу и 1/2 доли и другой части.

    Рекомендую Вам обратиться за помощью в подготовке договора к юристу.

    При необходимости можете обращаться ко мне в чат.

    17 Марта 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats