Какой штраф грозит за курение в квартире?
Доброй ночи! Снимаем квартиру на посуточно! Предупредили в квартире не курить,я покурила хозяева можно сказать поймали на ровном месте! Какой штраф грозит за курение в квартире?
, Ольга, г. Калининград
Ольга!
Кодекс РФ об адимнистративных правонарушениях предусматривает административную ответственность за курение в определнных местах, установленных положениями действующего законодательства, а не условиями договоров. Вы можете отвечать перед хозяевами только по условиям договора — если в договоре предусмотрена ответственность за курение в квартире. Споры решаются в суде.
Всего доброго!