Написано в квартире не курить, покурила, хозяева можно сказать поймали на ровном месте, какой штраф за курение мне могут по закону предоставить?

Добрый вечер! Снимаем квартиру посуточно! Написано в квартире не курить,покурила,хозяева можно сказать поймали на ровном месте,какой штраф за курение мне могут по закону предоставить?

, Ольга, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Кодекс РФ об адимнистративных правонарушениях предусматривает административную ответственность за курение в определнных местах, установленных положениями действующего законодательства, а не условиями договоров. Вы можете отвечать перед хозяевами только по условиям договора — если в договоре предусмотрена ответственность за курение в квартире. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!