Водитель позади идущей машины обогнал меня справа и перестроившись передо мной резко затормозил, спровоцировал ДТП

Двигался с рекомендованной скоростью в левой полосе, при занесенной снегом правой. Сзади идущее т/с начало подавать сигналы дальним светом, чтобы я уступил ему полосу. Я съехать вправо не мог, т.к. полоса была завалена снегом. Водитель позади идущей машины обогнал меня справа и перестроившись передо мной резко затормозил, спровоцировал ДТП. У меня имеются записи с видеорегистратора. Сотрудники ГИБДД на месте не смогли разобраться в ситуации и выписали Определение о возбуждении дела об адм.правонарушения. Мои дальнейшие действия? Кто виноват в данном ДТП.

, Вадим Николаевич, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы, либо организовывайте свою за свой счёт.

Вадим Николаевич
Клиент, г. Москва
о какой экспертизе ходатайствовать?