Он отправил фото в очках (о чем я не задумалась по началу) и оборудованное место в квартире для массажа, про сертификаты сказал, что очень давно проходил

Добрый день, Евгений! Я работаю моделью и у меня выставлена карточка на авито Модель. Мне написал один мужчина - массажист. Сказал ему надо отработать новую технику массажа и сказал заплатит 2 000₽, как и указано в моем объявлении. Я запросила его фото, сертификаты. Он отправил фото в очках (о чем я не задумалась по началу) и оборудованное место в квартире для массажа, про сертификаты сказал, что очень давно проходил. Я закрыв базовые условия безопасности согласилась сходить, тем более это мужчина 45-50 лет подумала я. Если коротко, он меня массажировал, как обычно, потом начал прикасаться к половым органам, на что я сказала, чтобы он так не делал, так же было повторно. Можно ли его привлечь к ответственности, если у меня нет доказательств, единственное есть его извинение в переписке и что даже в мыслях не было домогаться.

, Полина, г. Курчатов
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Привлечь не получиться, а вот компенсацию можно с него получить. Пишите заявление в полицию о факте домогательства. Вас опрося  вызовут его. Будет постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. После этого обращаетесь с иском в суд, о взыскании морального вреда. Доказательством в суде, у Вас будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.