Хочу узнать, как правильно подать заявление на банкротство, какие документы для этого нужны, какие условия должны быть соблюдены?

Добрый день! Хочу узнать, как правильно подать заявление на банкротство, какие документы для этого нужны, какие условия должны быть соблюдены? Работаю официально, общая сумма долга почти один миллион

Уточнение от клиента
Обсчитался, точная сумма 727 184,86, это две кредитные карты и один потребительский кредит
, Роман Попов, г. Екатеринбург
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Если сумма долгов не превышает 1 000 000 ₽, оформить банкротство можно через МФЦ, без обращения в суд
Общая сумма долга складывается из следующих платежей:
займов и кредитов, включая проценты по ним. Точную сумму долга можно запросить у кредитора
налогов и сборов. Проверить задолженность можно на сайте ФНС или в личном кабинете на Госуслугах
штрафов. Автоштрафы отображаются на Госуслугах и сайте ГИБДД
платежей по договорам поручительства, включая суммы, по которым нет просрочки платежей
судебной задолженности. Её можно проверить в личном кабинете на Госуслугах или на сайте ФССП
по алиментам — их запросят для учёта в общей сумме долга при подаче заявления. Списать долги по алиментам нельзя
Размер долга определяется на дату подачи заявления в МФЦ
Гражданин не освобождается от долга по завершении внесудебного банкротства, если обязательство перед кредитором не было указано в списке

Необходимые документы:
Заявление о банкротстве подаётся в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. Перечень необходимых документов отличается в зависимости от статуса подающего документы на банкротство:
гражданин с оконченным исполнительным производством
пенсионер
родитель или опекун несовершеннолетних детей, получающий пособие
должник с длительным взысканием — гражданин, с которого взыскивают на протяжении 7 лет и более
Если обращение подаёт представитель, дополнительно нужно предоставить удостоверяющие его личность и полномочия документы. Например, паспорт и доверенность
Если заявитель — гражданин с оконченным исполнительным производством
Подать заявление на банкротство можно, только если соблюдаются условия:
исполнительное производство в отношении гражданина на дату подачи заявления окончено, исполнительный документ возвращён взыскателю
нет иных неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю
Если обращение подаёт представитель, дополнительно нужно предоставить удостоверяющие его личность и полномочия документы. Например, паспорт и доверенность

С такой суммой и с учетом соблюдения всех услоий, Вы можете банкротиться через МФЦ