Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша
Я беременна, нахожусь на больничном уже 2 месяца, т.к есть угроза выкидыша. Работаю на должности директора в торговой сети" Пятерочка". Мой непосредственный руководитель настаивает что бы я находилась на больничном до самого декрета. Она хочет вывести меня за штат и на мое место оформить другого человека. Законно ли это?
, Анна, г. Псков
Евгения Скорупская
Добрый день,
Уволить Вас на основании Вашей беременности нельзя.
Но можно оформить нового сотрудника на временный трудовой догвоор на время Вашего отсутствия.
Хорошего Вам дня.