По закону, если я вернусь домой до 21: 00, в трезвом состоянии, никто не будет меня искать, или вообще делать статью о пропаже?

Мне полных 16 лет, друг меня позвал на день рождения, мама мне запрещает ехать туда, из-за накручивания. Говорит что если я поеду, то пойдёт писать заявление о пропаже ребенка. По закону, если я вернусь домой до 21:00, в трезвом состоянии, никто не будет меня искать, или вообще делать статью о пропаже?

, Андрей, г. Омск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрфй деньАндрей. Всё зависит от характера заявления, если мама напишет, что тебя похители или ещё что хуже, полиция тебя найдет через час), а о пропаже, я думаю сутки на то чтоб справить днёху у тебе есть!

Если остались вопросы пиши. С тебя отзыв.