8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть идея создания настольной игры. За основу хотим взять: а) историческое событие, б)серию литературных произведений (в т.ч

Есть идея создания настольной игры. За основу хотим взять: а) историческое событие, б)серию литературных произведений (в т.ч. и в соавторстве), в) компьютерную игру.

Суть в чем: об историческом событии написано огромное количество книг, выпущено несколько компьютерных игр, в интернете опубликовано множество материалов от разных авторов. В том числе и фандом-википедия.

В своей идее я хочу за основу взять а) историческое событие, б) названия персонажей и локаций из книг/игр.

Геймплей и визуальный контент будет использоваться авторский (мой).

Вопрос: как понять, что в данной ситуации попадает под авторское право, кому принадлежат авторские права на те материалы, которые мне нужны для производства уже авторского контента?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Сама по себе игра не будет считаться обьектом авторского прав и охраняться каким-либо образом(ст.1225 ГК РФ, ст.1259 ГК РФ). Охраняться будут дизайн упаковки, товарный знак, Ваш авторский визуальный контент. Причём как по отдельности, так и в составе игры. 
Из перечисленного проблемы и нюансы могут возникнуть с персонажами игры, если они могут использоваться отдельно, вне произведения. Поэтому согласие автора и правообладателя в таком случае будут нужны. 

Подробнее можем в личном чате обсудить.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть бывший муж и отец ребенка, хочет лишить мать родительских прав потому что нет постоянного дохода, каковы у него шансы
Есть бывший муж и отец ребенка, хочет лишить мать родительских прав потому что нет постоянного дохода, каковы у него шансы.
, вопрос №4172890, Анастасия, г. Москва
Военное право
Ведь по идее уже имеющаяся отсрочка не может сгореть в один момент?
Вопрос по поводу отсрочки от призыва в армию. Сейчас я студент магистратуры, но нахожусь в академическом отпуске. Это первый академ, который я взял. Изначально отсрочка по магистратуре - до лета 2025-го, т.к. поступил в 2023. Но поскольку один раз академ брать можно с продлением отсрочки на год, то теперь она в сумме - до 2026 года, если меня не отчислят. Но вопрос вот в чем: если я возьму второй академ, по которому продления отсрочки уже нет, меня сразу же могут призвать или только в 2026 году, когда закончится уже ранее продленная отсрочка. Ведь по идее уже имеющаяся отсрочка не может сгореть в один момент? Я правильно понимаю? В таком случае я просто не смогу доучиться на последнем курса магистратуры и меня призовут до конца обучения. Но в моем случае это приемлемый вариант. Хочется четкого понимая, т.к. все на этот вопрос по-разному отвечают.
, вопрос №4172696, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Сосед построил гараж 1 метр от забора, но скат крыши сделал на нашу сторону.Тоесть и снег и дождь будет за нашим забором.Скат не хочет переделывать.Что делать.Решать проблему не хочет
Сосед построил гараж 1 метр от забора,но скат крыши сделал на нашу сторону.Тоесть и снег и дождь будет за нашим забором.Скат не хочет переделывать.Что делать.Решать проблему не хочет
, вопрос №4172044, Алина, Алматы
Семейное право
5 лет назад я женился на своей уже нынешней супруге, но тогда она уже была бересенная от другого я знал об этом
5 лет назад я женился на своей уже нынешней супруге, но тогда она уже была бересенная от другого я знал об этом, а родной сказал что мне не нужен "выродок" этот там долгие разборки были были с его стороны попытки до аыкидыша довести и т.д, родился ребенок я дал свою фамилию и отчество все по документам, сейчас ребенку почти 5 лет и за это все время, кровный не появлялся не когда а буквально на днях ночью пришел и начал требовать что бы он как родной отец участвовал воспитание, я и жена категорически против, но он настаивает, я ему обьясняю что 5 лет тебе не нужно было это а щас появился, когда я ребенка поднял можно сказать выростил ее и все отдаю что позволяется отцу, просто хочу узнать если он подаст в суд что бы ребенку дали его отчетсво и признали отцом и что можно сделать будет что бы он вообще не мог приблизится к ребенку, так как он вообще не принимал за 5 лет не каких участий
, вопрос №4171944, Андрей, г. Москва
Все
У меня с братом есть квартира в доле напополам Я хочу подарить
У меня с братом есть квартира в доле напополам. Я хочу подарить ему свою долю в квартире. Что нужно для этого? Куда нужно идти? Нужно ли нотариальное удостоверение?
, вопрос №4171847, Алина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.01.2024