Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Какое жилье мне должны предоставить?

У меня выслуга 23 года ( контрактник), в 2009 году развелся с женой, на тот момент дочери было 18 лет. В 2011 дочь вышла замуж, 2012 родила ребенка, прописаны по военской части. Дочь и внук и проживают со мной в служебной двухкомнатной квартире (дочь учится). Из личного дела дали справку, что я один и мне положена однокомнатная квартира. Могу ли я подать в суд и какое жилье мне полагается?

17 Марта 2014, 13:50, вопрос №398127 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

    супруга (супруг);

    несовершеннолетние дети;

    дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

    дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

    лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

    Указанные лица обеспечиваются жильем вместе с военнослужащим в случае совместного проживания.

    Лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, признаются таковыми и относятся к членам семьи в судебном порядке.

    20 Марта 2014, 01:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats