Кто должен делать, управляюшая компания?

Здравствуйте. Нужна консультация на тему встроено пристроенного здания, и ремонт крыши. Кто должен делать, управляюшая компания ? Или собственник

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна!

Делать ремонт должно УК за счет собственника.

Согласно ГК РФ Статья 210. «Бремя содержания имущества», собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества:

если иное не предусмотрено законом или договором.

Согласно ЖК РФ Статья 162. «Договор управления многоквартирным домом», часть 2, установлено, что по договору управления многоквартирным домом УК по заданию собственников помещений в МКД за плату от собственника, обязуется выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества МКД.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/14e9738be002fe3ab76c0d580b863aac1ac65fb7/