Законна ли дополнительная оплата за потери электроэнергии в СНТ и угрозы отключения
Уважаемые юристы. К вам обращается за помощью Стрельников Виктор Викторович. Я проживаю в СНТ уже много лет, с самого начала образования СНТ и за пользование электроэнергией регулярно произвожу оплату по существующим расценкам ТНС Энерго согласно заключённого с ним договора. В последнее время появилась дополнительная оплата за потери (многие до сих не могут понять эти потери, ведь они должны или заложены в стоимость оплаты). И уже много лет я плачу дополнительную стоимость на потери. ТНС Энерго города на баланс не принимает линию электропередач НСТ, с должниками не борется, честные люди теперь обязаны ставить какие-то умные счётчики (для меня ветерана труда, пенсионера, инвалида 2 группы это дорогое удовольствие), выставляют огромные счета за потери и грозятся отключением света. Волей судьбы я со своей женой проживаем в СНТ ( квартира в центре города попала под снос, а выплаченных денег хватило обустроиться в СНТ, т.с. без помощи государства решить жилищный вопрос.) Нам с женой ( она тоже инвалид 2 группы) кажется ущемление наших прав гражданина российской федерации. Чем отличается житель СНТ от жителя города или села, которые оплачивают электроэнергию более низким ценам и без оплаты за какие-то потери. Помогите пожалуйста разобраться, таких людей много. Защитите нас.