Каков должен быть порядок действий для того чтобы в документах был записан настоящий отец

Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация. Моя дочь была рождена в течении 300 дней после развода, не от бывшего мужа , соответственно в свидетельстве о рождении отцом указан бывший муж. Каков должен быть порядок действий для того чтобы в документах был записан настоящий отец. Отец не гражданин РФ и не проживает на территории РФ.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд оспариваете отцовство бывшего мужа.  А затем с настоящим отцом ребенка или идите в ЗАГС если он согласен записать себя отцом или идете в суд, если он не согласен быть отцом.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо, что нужно для оспаривания отцовства?

Написать исковое заявление об оспаривании отцовства, просить суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.