Как подать иск на стоматолога, которая не приняла меры по лечению изначально?

Добрый день, вопрос заключается в следующем: в октябре установили коронку на временный цемент и стоматолог сказала так ходить пока не расшатается коронка и пропить таблетки, так как на десне вокруг имплантируемого зуба была какая-то инфекция. В январе начал сильно болеть зуб под коронкой (ранее также были случаи боли звонила стоматологу, на что она сказала, что это последствия заживления десны). Обратилась к другому стоматологу по месту пребывания. На что после сделанных снимков поставили диагноз периодонтит. Стоматолог объяснил, что инфекция давняя и изначально ее нельзя было не заметить (поэтому врач и назначала лекарства). В итоге чтобы сохранить и вылечить зуб необходимо оплатить лечение в 20 тысяч.

, Александра, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут