Теряет ли вдова пенсию по потере кормильца при повторном замужестве?
Подскажите пожалуйста, если вдова выходит повторно замуж. теряет ли она пенсию по потере кормильца? Сама тоже пенсионер и перешла на пенсию мужа?
, Альфира, г. Братск
Нет.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (ч. 7 ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях»).