Правильно ли можно оформить развод через мировой суд без прописки и личного присутствия?
Здравствуйте. Решили развестись с мужем, не проживаем совместно уже более полугода. Есть 2 несовершеннолетних детей. Притензий по разводу нет. Все обооворено. Проблема в том что мы проживаем на съемной квартиие в городе, муж работает на севере. Прописки у нас на разных адресах. В суде объяснили что принять заявление они не могут, так как не прописки не временной регистрации у нас в этом городе нет. Нужно обращаться в Мировой суд по прописке и лучше по прописке истца. Собрать пакет документов и отправить заказным письмом в суд. Указав чтобы дело о разводе рассмотрели в наше отсутсвие. И после решения суда выслали нам документы. Правильно ли меня прокансультировали? И сможет ли по такому методу пройти развод без нашего присутствия. Физически мы не можем присутствовать в суде на разводе.