Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Регистрация доли права собственности если квартира находится в ипотеке

Здравствуйте. Я со своей гражданской супругой хотим взять строящееся жилье под ипотеку. Мне могут отказать в ипотеке. Ей могут одобрить. Но я хочу участвовать в выплате. Скажите, после сдачи квартиры в эксплуатацию, сможет ли она вписать меня как правообладателя 1/2? Если нет, то в случае брака поможет ли брачный договор сделать меня правообладателем? Спасибо.

17 Марта 2014, 12:59, вопрос №398055 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если брак не зарегистрирован, то данное имущество будет того лица, который будет являться заемщиком и покупателем по соответствующим договорам. В случае, если вы зарегистрируете брак, то можете составить брачный договор, но и без договора, в силу закона, имущество нажитое супругами в период брака является совместным и при разделе делится поровну.

    17 Марта 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats