То есть данная организация МФУ 2 год подряд подают на меня в суд, что мне делать?

Добрый день! У меня наложили арест на карту сбербанка. За невыплату. Микрофинансовой организации пришло исполнительное производство, то есть на руки, я его не получала. Но арестовали карты. Раннее год назад примерно в это же время был такой же арест. Только на сумму в 4. 366 я погасила. То есть данная организация МФУ 2 год подряд подают на меня в суд, что мне делать? Я не хочу выплачивать этот долг.

, Екатерина, пгт. Вурнары
Владимир Смородинов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Необходимо в службе судебных приставов получить постановление о возбуждении исполнительного производства, при получении указать текущую дату. Скорее всего исполнительное производство возбудили на основании судебного приказа, если это так, то в течение 10 дней со дня получения постановление пристава необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ, с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ и подать возражения на судебный приказ.