Около трёх лет назад уволился с работы, и теперь они подали на меня в суд на матерьяльный ущерб

Здравствуйте. Около трёх лет назад уволился с работы, и теперь они подали на меня в суд на матерьяльный ущерб. Ещё и домой ко мне ходят

, Дмитрий, г. Псков
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно готовить возражения на исковые требования, согласно ГПК РФ Статья 149. «Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству».

Вы вправе, как ответчик, представить истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Если у вас трудности в подготовке возражений, вы можете обратиться в личные сообщения ко мне, я вам подготовлю такие возражения, за плату.

Дмитрий
Клиент, г. Псков
С долгом я в принципе согласен и оплачу его, меня больше интересует законность того что они приходили ко мне домой, они просто работники этой фирмы

Вы вправе их не пускать домой. Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации, вам гарантировано право на неприкосновенность жилища.

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц